列車詳細情報
列車番号 42A
列車名


42

(
N
7
0
0

)
運転日 全日
着発時刻 番線
博多 14:40 (13)
小倉 14:56
14:57
(13)
新下関
厚狭
新山口
徳山
新岩国
広島 15:43
15:44
(14)
東広島
三原
新尾道
福山
新倉敷
岡山 16:22
16:23
(23)
相生
姫路 16:43
16:44
西明石
新神戸 17:01
17:02
新大阪 17:15
17:17
(26)
京都 17:31
17:32
(11)
米原
岐阜羽島
名古屋 18:09
18:10
(15)
三河安城
豊橋
浜松
掛川
静岡
新富士
三島
熱海
小田原
新横浜 19:34
19:35
品川 19:46
19:47
東京 19:53 (18)

列車番号 列車名 運転日/車両設備情報
42A のぞみ42号(N700系)
車両情報 全席禁煙
グリーン車指定席
普通車一部指定席
N700系車両で運転
COPYRIGHT WEST JAPAN RAILWAY COMPANY ALL RIGHTS RESERVED.