列車詳細情報
列車番号 553A
列車名








553
運転日 全日
着発時刻 番線 着発時刻 番線
新大阪 9:59 (20)
新神戸 10:12
10:13
西明石
姫路
相生
岡山 10:45
10:46
(22)
新倉敷
福山 11:03
新尾道
三原
東広島
広島 11:28
11:29
(12)
新岩国
徳山
新山口
厚狭
新下関 12:13
小倉 12:22
12:23
(11)
◆:下表参照
博多 12:40 (14) 12:40 (15)

列車番号 列車名 運転日/車両設備情報
553A ひかりレールスター553号
車両情報 「ひかりレールスター」8両編成・グリーン車指定席なし
普通車一部指定席
時刻変更等◆博多
  9月30日まで・但し、8月15・16日を除く
COPYRIGHT WEST JAPAN RAILWAY COMPANY ALL RIGHTS RESERVED.