列車詳細情報
列車番号 55A
列車名


55

(
N
7
0
0

)
運転日 全日
着発時刻 番線
東京 17:10 (16)
品川 17:16
17:17
新横浜 17:28
17:29
小田原
熱海
三島
新富士
静岡
掛川
浜松
豊橋
三河安城
名古屋 18:51
18:53
(17)
岐阜羽島
米原
京都 19:28
19:29
(13)
新大阪 19:43
19:45
(22)
新神戸 19:58
19:59
西明石
姫路
相生
岡山 20:30
20:31
(22)
新倉敷
福山
新尾道
三原
東広島
広島 21:05
21:06
(12)
新岩国
徳山 21:28
21:29
新山口
厚狭
新下関
小倉 21:56
21:57
(12)
博多 22:13 (15)

列車番号 列車名 運転日/車両設備情報
55A のぞみ55号(N700系)
車両情報 全席禁煙
グリーン車指定席
普通車一部指定席
N700系車両で運転
COPYRIGHT WEST JAPAN RAILWAY COMPANY ALL RIGHTS RESERVED.