列車詳細情報
列車番号 101A
列車名


101

(
N
7
0
0

)
運転日 ◆:下表参照
着発時刻 番線
東京 7:40 (14)
品川 7:46
7:47
新横浜 7:58
7:59
小田原
熱海
三島
新富士
静岡
掛川
浜松
豊橋
三河安城
名古屋 9:24
9:25
(16)
岐阜羽島
米原
京都 10:01
10:03
(13)
新大阪 10:16
10:18
(22)
新神戸 10:31
10:32
西明石
姫路
相生
岡山 11:05
11:06
(22)
新倉敷
福山
新尾道
三原
東広島
広島 11:42 (12)

列車番号 列車名 運転日/車両設備情報
101A のぞみ101号(N700系)◆
運転日 休日運休・但し、8月8・15日・9月23日は運転
車両情報 全席禁煙
グリーン車指定席
普通車一部指定席
N700系車両で運転
COPYRIGHT WEST JAPAN RAILWAY COMPANY ALL RIGHTS RESERVED.