列車詳細情報
列車番号 7178A
列車名


178
運転日 ◆:下表参照
着発時刻 番線
博多 13:50 (13)
小倉 14:06
14:07
(13)
新下関
厚狭
新山口
徳山 14:35
14:36
新岩国
広島 15:00
15:01
(14)
東広島
三原
新尾道
福山
新倉敷
岡山 15:39
15:40
(23)
相生
姫路
西明石
新神戸 16:12
新大阪 16:25
16:27
(26)
京都 16:41
16:42
(12)
米原
岐阜羽島
名古屋 17:18
17:20
(15)
三河安城
豊橋
浜松
掛川
静岡
新富士
三島
熱海
小田原
新横浜 18:44
18:45
品川 18:56
18:57
東京 19:03 (18)

列車番号 列車名 運転日/車両設備情報
7178A のぞみ178号◆
運転日 7月19日・8月14〜18・22日・9月20日運転、8月14日はN700系車両で運転
車両情報 グリーン車指定席
普通車一部指定席
700系車両で運転
COPYRIGHT WEST JAPAN RAILWAY COMPANY ALL RIGHTS RESERVED.