列車詳細情報
列車番号 7156A
列車名


156
運転日 ◆:下表参照
着発時刻 番線
博多 8:12 (14)
小倉 8:29
8:30
(13)
新下関
厚狭
新山口 8:49
8:50
徳山
新岩国
広島 9:23
9:24
(14)
東広島
三原
新尾道
福山
新倉敷
岡山 10:02
10:03
(23)
相生
姫路
西明石
新神戸 10:37
10:38
新大阪 10:51
10:53
(26)
京都 11:07
11:09
(12)
米原
岐阜羽島
名古屋 11:45
11:47
(15)
三河安城
豊橋
浜松
掛川
静岡
新富士
三島
熱海
小田原
新横浜 13:10
13:11
品川 13:22
13:23
東京 13:30 (14)

列車番号 列車名 運転日/車両設備情報
7156A のぞみ156号◆
運転日 7月17・24・31日・8月5・11・12・21・23日・9月2・16・18・23日運転、8月11日はN700系車両で運転
車両情報 グリーン車指定席
普通車一部指定席
700系車両で運転
COPYRIGHT WEST JAPAN RAILWAY COMPANY ALL RIGHTS RESERVED.