列車詳細情報
列車番号 20A
列車名


20

(
N
7
0
0

)
運転日 全日
着発時刻 番線
博多 9:30 (13)
小倉 9:46
9:47
(13)
新下関
厚狭
新山口 10:05
10:06
徳山
新岩国
広島 10:36
10:37
(14)
東広島
三原
新尾道
福山
新倉敷
岡山 11:13
11:14
(23)
相生
姫路
西明石
新神戸 11:45
新大阪 11:58
12:00
(25)
京都 12:14
12:16
(12)
米原
岐阜羽島
名古屋 12:51
12:53
(14)
三河安城
豊橋
浜松
掛川
静岡
新富士
三島
熱海
小田原
新横浜 14:14
14:15
品川 14:26
14:27
東京 14:33 (16)

列車番号 列車名 運転日/車両設備情報
20A のぞみ20号(N700系)
車両情報 全席禁煙
グリーン車指定席
普通車一部指定席
N700系車両で運転
COPYRIGHT WEST JAPAN RAILWAY COMPANY ALL RIGHTS RESERVED.