姫路
ひめじ Himeji構内図
PDF版ダウンロード:PDF[342KB]2020年1月6日時点
平面図
のりば案内
線区名・方面 | のりば | |
---|---|---|
播但線 | 福崎・和田山方面 | 1番のりば |
播但線 | 福崎・和田山方面 | 2番のりば |
姫新線 | 播磨新宮・佐用方面 | 3番のりば |
姫新線 | 播磨新宮・佐用方面 | 4番のりば |
JR神戸線 | 三ノ宮・大阪方面 | 5番のりば |
寝台特急 | 東京方面 | 5番のりば |
特急スーパーはくと | 京都方面 | 5番のりば |
JR神戸線 | 三ノ宮・大阪方面 | 6番のりば |
特急スーパーはくと | 京都方面 | 6番のりば |
山陽線 | 相生・播州赤穂・上郡・岡山方面 | 7番のりば |
赤穂線 | 播州赤穂方面 | 7番のりば |
特急スーパーはくと | 鳥取方面 | 7番のりば |
特急はまかぜ | 城崎温泉方面 | 7番のりば |
山陽線 | 相生・播州赤穂・上郡・岡山方面 | 8番のりば |
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲 | 高松・出雲市方面 | 8番のりば |
赤穂線 | 播州赤穂方面 | 8番のりば |
特急スーパーはくと | 鳥取方面 | 8番のりば |
線区名・方面 | のりば | |
---|---|---|
東海道・山陽新幹線 | 新大阪・東京方面 | 11番のりば |
山陽新幹線 | 広島・博多方面 | 12番のりば |
山陽新幹線 | 広島・博多方面 | 13番のりば |
新幹線と乗り換え標準時分
線区名 | 乗り換え時間 |
---|---|
JR神戸線・山陽線 |
8分 |
播但線・姫新線 |
8分 |
山陽電気鉄道 |
15分 |